Зачем идти?
Если можно ехать!
@superapeskateboards
✉ape@superape.org

SuperApeExodus 2015

10-06-2015, 16:18
SuperApeExodus 2015

SuperApe Exodus
конструкция 9 слоев
сердечник Triple Core
длина 104 см
ширина 25 см
колесная база 88 см
конкейв W-progressive, 3D
высокая жесткость
геометрия down drop, drop through, foot pockets, directional twin tip
рекомендуемые подвески >170
рекомендуемые колеса 75-83мм
подходит для freeride, downhill, slide, long distance, carving, high speed carving
SuperApeExodus 2015

Exodus создан из 9 слоев березового шпона при помощи экологически безвредных компонентов и технологий, руками олдскульных скейбордистов-шейперов.
Он бесспорно рожден для фрирайда, но высоко ценится среди любителей Long Distance за низкий клиренс и удобный конкейв. Это определенно самая удобная дека для изучения слайдов из тех, что мы пробовали. В основном, из-за уникальных футпокетов. Мы не знаем, как SA добились такого эффекта, возможно это волшебство. Они не очень глубоки, и позволяют стопе встать под любым желаемым углом без лишних изгибов. При этом они держат стопы со стойкостью клея, когда вы слайдите.
Exodus обладает конструкцией “double drop” и технологией “triple core” для повышения жесткости. Он максимально жесткий для райдеров до 90 кг, но дает функциональный микрофлекс, позволяющий вашим зубам остаться на месте после приземления хорошего трюка.

SuperApeExodus 2015

Прототип - Exodus 2012
Более подробно о доске в прессе :
1. Exodus
2. Exodus one season of sredding


Exodus 2015 -заслуженная и проверенная годами классика. Все годы существования эта модель была хитом продаж, являясь прекрасным универсалом для карвинга, фрирайда и скоростного спуска.

Техничная конструкция прогрессивной формы создает ощущение жесткого сноуборда под ногами. Можно сказать, что Exodus - имитация сноуборда. Трехмерный W-образный конкейв увеличивает площадь максимального сцепления подошвы с декой. Футпокеты четко фиксируют стопу на слайдах и карвинге, направляя толчковое усилие в подвеску под углом. Это позволяет четко контролировать момент инициации слайда, не вынося пятку или носок за кант, и стабильно стоять на доске в "ноу хэнд" слайдах. Максимально пониженный за счет double drop центр тяжести доски обеспечивает невероятную стабильность на расталкивании при быстром старте. Он же спасает ноги от чрезмерной работы и усталости при передвижении на дальние дистанции.

SuperApeExodus 2015


Мы рекомендуем этот лонгборд, если ты:

учишься слайдить
умеешь слайдить, но хочешь круче
катаешь фрирайд за всю хурму
хочешь катать фрирайд за всю хурму
подавил инстинкт самосохранения и катаешь даунхилл
собрался ехать далеко и долго на доске
летом плачешь над сноубордом
любишь карвить на пониженном, как у сноуборда, центре тяжести